Ausbildungsplan Ahaus
Druckansicht
Oktober 2022
Datum Uhrzeit Ausbilder Thema Ort
27.10.2022 19:00-21:45 Hart, Ludwig, Plate Informationsabend und Einführung in den Kurs Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
Januar 2023
Datum Uhrzeit Ausbilder Thema Ort
02.01.2023 19:00-21:45 Plate Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
05.01.2023 19:00-21:45 Söbbing Naturschutz Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
09.01.2023 19:00-21:45 Hart Jagdhundewesen Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
12.01.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
16.01.2023 19:00-21:45 Plate Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
17.01.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
19.01.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
21.01.2023 09:00-12:00 Laing/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48683 Ahaus, Ammeln 62
23.01.2023 19:00-21:45 Plate Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
26.01.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
27.01.2023 14:00-18:00 Laing/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48683 Ahaus, Ammeln 62
28.01.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
30.01.2023 19:00-21:45 Plate Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
31.01.2023 19:00-21:45 Hart/Honekamp Jagdbetrieb Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
Februar 2023
Datum Uhrzeit Ausbilder Thema Ort
02.02.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
03.02.2023 14:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
04.02.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
06.02.2023 19:00-21:45 Hart/Honekamp Jagdbetrieb Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
07.02.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
09.02.2023 19:00-21:45 Plate Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
10.02.2023 13:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
11.02.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
13.02.2023 19:00-21:45 Hart/Honekamp Jagdbetrieb Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
16.02.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
17.02.2023 13:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
17.02.2023 19:00-21:45 Steinhage Jagdrecht Zoom
18.02.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
21.02.2023 19:00-21:45 Plate/Bednarek Federwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
23.02.2023 19:00-22:30 Wermer/Hart Fleischhygieneschulung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
24.02.2023 13:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
24.02.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
25.02.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
27.02.2023 19:00-21:45 Hart Jagdhundewesen Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
28.02.2023 19:00-21:45 Wermer Wildkrankheiten/Wildverwertung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
März 2023
Datum Uhrzeit Ausbilder Thema Ort
02.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
03.03.2023 14:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
03.03.2023 19:00-21:45 Bils Jagdrecht Zoom
04.03.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
06.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
09.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
10.03.2023 11:00-15:30 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
10.03.2023 19:00-21:45 Hessel Land- und Waldbau Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
11.03.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
13.03.2023 19:00-21:45 Bils Jagdrecht Zoom
16.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
17.03.2023 11:00-15:30 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
17.03.2023 19:00-21:45 Jessica Focke Naturschutz Zoom
18.03.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
19.03.2023 09:00-12:00 Hart, Hilbring, Honekamp, Plate Reviergang in Legden Hof Clemens von Oer, Beikelort 95
20.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
23.03.2023 19:00-21:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
24.03.2023 13:00-15:30 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coeseld, Flamschen 64
24.03.2023 19:00-21:45 Hart/Honekamp Jagdbetrieb Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
25.03.2023 08:00-12:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
26.03.2023 09:00-12:00 Hart/Hilbring/Plate Exkursion zum Biotopwildpark Anholter Schweiz 9.00 Uhr Treffen in Isselburg, Ortsteil Vehlingen, Pferdehorster Str. 1
27.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
28.03.2023 19:00-21:45 Steinhage Jagdrecht Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
30.03.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
31.03.2023 11:00-15:30 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coeseld, Flamschen 64
April 2023
Datum Uhrzeit Ausbilder Thema Ort
01.04.2023 14:00-18:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
02.04.2023 08:00-13:00 Hart/Hart/Hessel/Hilbring/Honekamp/Klein/Ludwig/Plate Reviergang in Ottenstein Revier Ottenstein Hörsteloe
03.04.2023 19:00-20:45 Ludwig Haarwild Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
04.04.2023 19:00-21:45 Hart/Honekamp/Fisler/Plate Wildverwertung in der Praxis Lager von Getränke Stein, Harmate 69, 48683 Ahaus-Wüllen
06.04.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
08.04.2023 13:00-18:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
11.04.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
13.04.2023 19:00-21:45 Hessel Land- und Waldbau Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
14.04.2023 14:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coeseld, Flamschen 64
15.04.2023 13:00-18:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
16.04.2023 09:00-12:30 Hart/Hilbring/Klein/Plate Reviergang in Ottenstein Revier Ottenstein Hörsteloe
17.04.2023 19:00-21:45 Sajovec Waffenkunde Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
20.04.2023 19:00-21:45 Plate Federwild/Wiederholung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
21.04.2023 14:00-18:00 Klein/van der Stouw Kugelschießen Schießstand 48653 Coeseld, Flamschen 64
22.04.2023 13:00-18:00 Laing/van der Stouw Schrotschießen Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
24.04.2023 15:00-18:00 Untere Jagdbehörde Schriftliche Prüfung Stadthalle Ahaus, Wüllener Str. 18, 48683 Ahaus
26.04.2023 12:00-16:00 Untere Jagdbehörde Schießprüfung Schießstand 48653 Coesfeld, Flamschen 64
27.04.2023 08:00-18:00 Untere Jagdbehörde mündl. Prüfung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
28.04.2023 08:00-12:30 Untere Jagdbehörde mündl. Prüfung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6
29.04.2023 08:00-18:00 Untere Jagdbehörde mündl. Prüfung Heimathaus in Wessum, Schulstr. 6